YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

El SC FC LC MU fijó el µm multi 50/125 del modo del atenuador en línea SM la gama 1 ~ 40dB de 1 metro

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

El SC FC LC MU fijó el µm multi 50/125 del modo del atenuador en línea SM la gama 1 ~ 40dB de 1 metro

SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB
SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB SC FC LC MU Fixed In - line Attenuator Multi Mode 50 / 125 µm SM 1 Meter Range 1 ~ 40dB

Ampliación de imagen :  El SC FC LC MU fijó el µm multi 50/125 del modo del atenuador en línea SM la gama 1 ~ 40dB de 1 metro

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ATTN-Inline-VOA-01PC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 caja de la PC/de la ampolla del plastoc o modificado para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50, 000pcs por mes
Descripción detallada del producto
atenuación: 0- -40 DB fijado pruebe la longitud de onda: 1310nm, 1550nm, 850nm
Tipo: atenuador fijo en línea Temperatura de trabajo:: -40~+85 (℃)
Tipo de la fibra óptica: unimodal, con varios modos de funcionamiento Tipo de conector: ST FC LC MU del SC todo muy bien
Polaco: PC DEL UPC APC pérdida de retorno: 55dB
tiempo del enchufe del conector: 1000 veces Paquete: 1pc en una caja de la ampolla
Alta luz:

build out attenuator

,

inline optical attenuator

Atenuador en línea del SC FC LC MU, gama en línea fija del atenuador SM 1Meter: 1~40dB

 

 

Los atenuadores en línea del patchcord son aplicados cuando los atenuadores estándar del enchufe no pueden ser utilizados (e.g no 

bastante espacio en un cierre) o cuando es necesario atenuar un vínculo óptico usando no estándar 

tipo del conector. La protección de una pieza especial de la atenuación es hecha por la manga de protección rugosa, que 

asegura altas durabilidad y estabilidad. Los atenuadores en línea del patchcord ofrecidos por Sylex están disponibles de 

cable con el diámetro externo de 2,8 milímetros para una mejor identificación podemos ofrecer los atenuadores en línea del patchcord 

en 4 diversos colores: negro, blanco, verde y rojo.

 

Características

  • Tecnología dopada ion optimizada de la fibra
  • Diversa atenuación fija disponible
  • Durabilidad superior
  • Dependencia baja de la polarización
  • Llanura espectral superior y ondulaciones muy bajas
  • Alto poder óptico de los Withstands hasta 1W
  • Telecordia std (GR-910-CORE) conformó

 

Uso:

  1. Red de telecomunicaciones
  2. Red de CATV
  3. De comunicación de datos
  4. Instrumentación
  5. Red de área local
  6. Red del acceso de la fibra óptica

 

 

Especificaciones

Tipo de la fibra

  Artículos

Solo modo

(los 9/125µm)

Modo multi (los 50/125µm,

los 62.5/125µm)

Valor de la atenuación (DB)

1 to30

1 a 25

Longitud de onda de funcionamiento

1260 to1620

850 /1300

Pérdida de vuelta (DB)

UPC

≥55

-

APC

≥65

-

Tolerancia de la atenuación (DB)

±0.5

Capacidad máxima del poder (W)

1

Temperatura de funcionamiento

-10℃~+75℃

Temperatura de almacenamiento

-40℃~+85℃

 

El SC FC LC MU fijó el µm multi 50/125 del modo del atenuador en línea SM la gama 1 ~ 40dB de 1 metro 0El SC FC LC MU fijó el µm multi 50/125 del modo del atenuador en línea SM la gama 1 ~ 40dB de 1 metro 1

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.