YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Modo VOA LC MVOA del atenuador mecánico de la fibra óptica del LC solo para el amplificador de potencia de EDFA

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Modo VOA LC MVOA del atenuador mecánico de la fibra óptica del LC solo para el amplificador de potencia de EDFA

LC Mechanical VOA LC MVOA Fiber Optic Attenuator Single Mode For EDFA Power Amplifier
LC Mechanical VOA LC MVOA Fiber Optic Attenuator Single Mode For EDFA Power Amplifier LC Mechanical VOA LC MVOA Fiber Optic Attenuator Single Mode For EDFA Power Amplifier LC Mechanical VOA LC MVOA Fiber Optic Attenuator Single Mode For EDFA Power Amplifier LC Mechanical VOA LC MVOA Fiber Optic Attenuator Single Mode For EDFA Power Amplifier

Ampliación de imagen :  Modo VOA LC MVOA del atenuador mecánico de la fibra óptica del LC solo para el amplificador de potencia de EDFA

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ATTN-LCS-MVOA-01

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 bolso de la PC/del plastoc
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50, 000pcs por mes
Descripción detallada del producto
atenuación: 0-30dB ajustable pruebe la longitud de onda: 1310nm, 1550nm
Material del cuerpo: Metal Pérdida adicional: 0.1dB
Temperatura de trabajo:: -40~+85 (℃) Tipo de la fibra óptica: Unimodal
Tipo de conector: LC/PC Tapón antipolvo: blanco plástico
color de la casa: azul plástico
Alta luz:

optical fiber attenuator

,

inline optical attenuator

Atenuador mecánico del LC VOA, atenuador del LC MVOA, atenuador de la fibra óptica

 

 

El atenuador óptico variable mecánico del LC se utiliza generalmente en la medida óptica. En cuando 

mida la sensibilidad del receptor óptico, coloqúela generalmente en la entrada del receptor óptico para ajustar la recepción 

encienda el poder. Está en el medio del conector de la fibra, conveniente para toda clase de conector fibroóptico con 

todo el alto rendimiento de conectores.

 

 

Cuando el atenuador óptico del uso, por favor mantiene el ambiente limpio y se seca, ponga el tapón antipolvo 

cuando es parado, dirija con cuidado, prohíben estrictamente la colisión.

 

 

Característica:

  1. PDL bajo
  2. Atenuación 1dB a 30dB
  3. Tamaño compacto, ligero
  4. Pérdida de reflexión baja
  5. Tolerancia del poder más elevado, estabilidad a largo plazo
  6. Independiente del efecto de la longitud de onda
  7. Controle exacto la gama de la atenuación
  8. Operación simple
  9. Resuelva el GR910

 

Uso:

  1. Amplificador de potencia de EDFA
  2. El equilibrio de poder en el sistema
  3. CATV
  4. Multiplexor óptico del añadir-descenso en el regulador óptico del poder

 

Especificación:

 

Parámetro

Condición

Valor

Atenuación (DB)

UPC

1~30

APC

Pérdida de vuelta (DB)

UPC

>50

APC

>60

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

1310, 1550, 1240, 1600

Exactitud de la atenuación

1~4dB

≤0.5dB

5~30dB

<10>

Temperatura de funcionamiento ()

-

-40 ~ +75

Temperatura de almacenamiento ()

-

-40 ~ +85

Pérdida dependiente de la polarización (DB)

-

<0>

Humedad relativa (%)

75

95

Vibración (DB)

10 ~55,2Hrs

∆IL≤0.2

Impacto (DB)

el 1.5m, 5 descensos

∆IL≤0.2

Modo VOA LC MVOA del atenuador mecánico de la fibra óptica del LC solo para el amplificador de potencia de EDFA 0Modo VOA LC MVOA del atenuador mecánico de la fibra óptica del LC solo para el amplificador de potencia de EDFA 1

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.