YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB

Plastic MU Build Out 7dB Fiber Fixed Optical Attenuator Plug - in Type MU 10dB
Plastic MU Build Out 7dB Fiber Fixed Optical Attenuator Plug - in Type MU 10dB Plastic MU Build Out 7dB Fiber Fixed Optical Attenuator Plug - in Type MU 10dB Plastic MU Build Out 7dB Fiber Fixed Optical Attenuator Plug - in Type MU 10dB Plastic MU Build Out 7dB Fiber Fixed Optical Attenuator Plug - in Type MU 10dB

Ampliación de imagen :  El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ATTN-MU-01-B07

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 bolso de la PC/del plastoc
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50, 000pcs por mes
Descripción detallada del producto
atenuación: 7dB, 10dB pruebe la longitud de onda: 1310nm, 1550nm
Material del cuerpo: De plástico Pérdida adicional: 0.1dB
Temperatura de trabajo:: -40~+85 (℃) Tipo de la fibra óptica: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
Estándar industrial: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo de conector: MU
Color del tapón antipolvo: Negro forma del conector: hembra al atenuador masculino
Alta luz:

build out attenuator

,

optical fiber attenuator

Hembra de FC/APC al atenuador masculino (FC APC F-M), tipo enchufable Attenautor óptico

 

 

La hembra de la fibra óptica al atenuador fijo masculino (atenuador de F-M) es una clase de attenaution ajustable 

el atenuador cuál el extremo es tipo del conector, el otro extremo es tipo del adaptador (conocido como varón a la hembra). 

 

Aplican al varón al tipo femenino atenuador fijo principalmente a la atenuación óptica del poder del vínculo óptico adentro 

orden para conseguir el poder requerido blanco. Tiene principalmente tipos: SC, LC, FC, ST, MU. 

 

Según la cara del extremo de la virola puede ser dividido en la PC y APC inclinó ocho grados, 

la atenuación es muy selectiva, 0 ~ 30dB opcional, longitud de onda 1250 a 1650nm. 

 

Debido al proceso de producción maduro, a la alta prueba y al control de calidad, ahora usted puede pedir 1dB, 2dB, 3dB,

5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc.

 

 

Características

 

  1. Manga de la circona
  2. La densidad del panel de los aumentos y rápidos enchufan la instalación
  3. Nueva huella del SC para el duplex y el diseño de 4 maneras, más compacta para la mayoría del remiendo 
  4. Obediente con Bellcore GR-910-CORE
  5. Obediente con ROHS y el IEC
  6. Valor de la atenuación de la alta precisión 

  7. Pérdida adicional baja 

  8. Alta durabilidad

  9. Altas confiabilidad y estabilidad

  10. Tipo del conector: El FC, el SC, el LC, el ST, el FC/SC o el otro tipo

 

Uso

  • Telecomunicación
  • CATV
  • LAN Y WAN
  • Red
  • De banda ancha
  • FTTP

 

Parámetro técnico

 

Pérdida de vuelta

≥45dB (PROCESO ESTADÍSTICO), ≥55dB (UPC), ≥65dB (APC)

Tolerancia de la atenuación (DB)

DB 1-5dB<±0.5

el 5-10dB<±10%

el 11-25dB<±5%

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

1310±10nm

1550±10nm

1310 y 1550±10nm

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40℃~+75℃

 

El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB 0El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB 1El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB 2El plástico MU crea el tipo enchufable fijado fibra MU 10dB del atenuador óptico 7dB 3

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.