Inicio ProductosCable de MTP MPO

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo
Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo

Ampliación de imagen :  Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO CE
Número de modelo: MPOF-MPOM-12F-SA1-3002
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 1pc/caja, caja 200pcs/carton
Tiempo de entrega: 7dias después del pago
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo

descripción
Conector: Conector macho de MPO, conector hembra de MPO Tipo de la fibra: Solo modo G657A1
Tipo de cable: alrededor del cable de 3.0m m Cuenta de la fibra: 12 fibras
Color del cable: Amarillo Chaqueta del cable: LSZH
Pérdida de inserción de la élite: <0> Pérdida de vuelta: >60dB
Longitud de onda: 1310nm 1550nm
Alta luz:

Cable del fanout de MPO

,

Cordón de remiendo de MPO

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo
 
 
El cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO se compone de los conectores y de los cables de la alta precisión, conveniente para el sistema de telecomunicación
 soluciones de alta densidad de la conectividad de red. El exterior del conector es partes plásticas exactas, incluyendo empuje y tirón
 mecanismo de bloqueo del enchufe, aguja exacta del PIN para asegurar hacer juego exacto.
  
Utilice generalmente 4 bases, 8 bases, cable de cinta de fibra óptica de 12 bases. El puente de fibra óptica de MPO tiene virola de la alta exactitud y
 el cable de fibra óptica de alta calidad, manufacturado cuidadosamente por la tecnología de pulido única de Yingda, la cara del extremo de la virola tiene
 tipo: PC y APC.
  
También tiene alto adaptador exacto de MPO, la pérdida de inserción baja, que asegura estabilidad óptica a largo plazo y propiedades mecánicas.
 
Características

  • Alto rendimiento en IL y RL
  • 4,8,12 y terminaciones y montajes del conector 24fiber
  • Diseñado para la pérdida de pequeñas pérdidas y estándar SM y los usos del milímetro
  • Solución económica para la masa-terminación de la fibra
  • Conveniente para el uso de MPO/MTP
  •   
  • Cable redondo construido sólidamente, cable oval y opciones desnudas de la cinta disponibles
  • Viviendas del codificado por color disponibles distinguir el tipo de la fibra, el tipo polaco y/o el grado del conector
  •  

Especificación de los conectores de MPO MTP

 
ArtículoSMMilímetro
Diámetro del cable3.0m m 
Diámetro de la fibra9/125um62.5/125um, 50/125um
Pérdida de inserciónPérdida estándar<0>
Pérdida de vueltaDB APC>60DB PC>25
prueba del Parte-tirón(500times) DB <0.5
Temperatura de funcionamiento﹣ 40℃~+80℃
Estándares asociados

IEC 61754-7& estándar JIS C5982 de las reuniones
Cableado estructurado por TIA-568-C
La óptica paralela
Foro de trabajo de Internet óptico (OIF) obediente
Infiniband obediente
canal de la fibra 10G obediente
40G y 100G IEEE 802,3
QSFP

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo 0


Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo 1


Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo 2


 
 
Usos

  • Conexiones del inter-marco de la conmutación óptica
  • Alto acceso del borde de tarjeta de la densidad de la fibra
  • Cables del tronco del arsenal
  • Cableado del centro de datos

Fibra óptica MTP MPO APC de la polaridad B 12 femenino a la asamblea de cable masculina del camión del cordón de remiendo 3


Información de la orden

Tipo del conector de MPOMPO/PC, MPO/APC, MTP/PC, MTP/APC
Tipo de la TAFemenino, masculino
Tipo de la fibraSolo modo, modo multi
Cuenta de la fibra4fiber, 8fiber, 12fiber, 24fiber
Tipo estándar del conectorST etc. del SC LC FC.
Pérdida de inserciónIL<0>
Tyep de la polaridadPorque C

 
Productos relacionados:
Adaptador de MPO, adaptadores de MTP, marco de distribución óptico de MPO/MTP ODF, caja terminal, adaptador desnudo de la cinta de MTP, adaptadores del LC, etc.
 
¡Si cualquier investigación, entra en contacto con por favor con nosotros directamente!
 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)