YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConector instalable de campo

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base

1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector
1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector 1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector 1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector 1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector

Ampliación de imagen :  1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: YDFIC-D-SA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1000pc
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 10pc/caja de la ampolla
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union
Descripción detallada del producto
Material: PEI Color: verde
longitud: 60m m o 55m m Modo de la fibra: nomomode 9/125um
Pérdida de inserción: <0> Pérdida de vuelta: >65dB
Tipo de la virola: UPC paquete: Caja de la ampolla
Recambios: herramienta del arreglo de la longitud, manual del usuario Aplicable: fibra al hogar, FTTH
Cable aplicable: cable de descenso de 2.0*3.0m m, 2.0m m, cable redondo de 3.0m m Herramientas necesarias: cuchilla de la fibra, separador del cable, paño del alcohol, alicates del molinero
Alta luz:

1 Core Field Installable Connector

,

GPON Quick Splice Connector

,

SC APC Field Installable Connector

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base

 

1Core instalación rápida PEI del empalme de Mecahncial del campo del SC APC FTTH GPON del verde frío del conector

 

 

El conector rápido de fibra óptica es una clase de conector que puede solucionar el problema del cableado y de la fibra ultra de larga distancia al proyecto casero, él hace terminaciones de la fibra rápidamente, fácil y confiable y hace terminaciones sin ningunos molestias y no requerir ningún epóxido, ningún pulido, ningún empalmar, ninguna calefacción y puede alcanzar parámetros excelentes similares de la transmisión como tecnología de pulido y que empalma estándar. Podemos reducir grandemente a la asamblea y poner tiempo. Los conectores pre-pulidos se aplican principalmente al cable de FTTH en proyectos de FTTH, directamente en el sitio del usuario final.

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 0

Parámetro técnico:

 

Modelo YDFIC-D-SA-L YDFIC-D-SA-S
Dimensión 60mm*9m m 55mm*9m m
Pérdida de inserción <0>
Pérdida de vuelta ≥50dB
Tipo de la fibra Solo modo, con varios modos de funcionamiento
Diámetro de la fibra 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, 2.0*3.0m m
Temperatura de trabajo -40 ~+750C
Uso Fibra al hogar
Dimensión 60mm*9m m 55mm*9m m
Estándares ISO9001

 

 

Información del paquete:

100pcs/each caja interna, 1000pcs/caja del cartón,

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 11 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 21 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 3

 

PAQUETE INTERNO:  caja 10pcs/blister

 

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 41 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 51 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 6

 

 

Garantía de calidad:

Cuatro veces del pulido y dos veces de la inspección de la calidad

Paso 1: pulido 30um

Paso 2: pulido 9um

Paso 3: 1 um que muele

Paso 4: pulido transparente

Paso 5: Detección de fibra óptica del endface

Paso 6: La pérdida de inserción, vuelve la detección de la pérdida

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 7

Estructura interna y principio de funcionamiento:

 

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 8

 

Características

  • Cada virola se ha probado dentro de 0.5dB de la pérdida de inserción, estándar de las TELECOMUNICACIONES del alcance;
  • Adopte la virola de cerámica de la Uno-clase de tres círculos, mejora estabilidad del producto, de pequeñas pérdidas y el pequeño cambio;
  • Producción del gran escala, tecnología madura, exquisita, que aseguran la calidad de conectores;
  • Tiene factibilidad fuerte y puede ser reutilizado por más de 15 veces;
  • Funcionamiento estable de la operación, pérdida de inserción baja, coste bajo del uso, tarifa baja del mantenimiento y velocidad rápida de la instalación;
  • Cada 100pcs equipará del dispositivo de la fijación de la longitud 1pc;
  • Diseño humanizado de la estructura: el punto de límite de la precolocación del cable de descenso en la bota, y genera automáticamente una pequeña curva micro según la longitud de corte correcta del producto (véase debajo de figura). La curva micro indica que la fibra óptica ha estado en buen contacto con la fibra óptica integrada, y la curva micro debe existir, pero no demasiado grande, si no la pérdida durante el período será afectada.

 

¿Cuál es la diferencia del tipo largo y corto?

El tipo largo es plano poner el cable de descenso y el tipo corto es vertical poner el cable de descenso

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 91 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 10

Uso:

 

Red de banda ancha del campus, fibra al hogar, TV limitada de banda ancha, banda ancha inteligente, fibra al edificio

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 11

 

¿CÓMO UTILIZAR?

La operación es simple, inserta la fibra óptica al punto de límite, genera automáticamente una pequeña cantidad de doblez, guarda su radián, no se endereza, no atornilla la nuez primero y en seguida no cierra el interruptor.

 

Paso 1: saque la bota y póngala en el cable de descenso

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 12

Paso 2: pele apagado la envoltura de cable de descenso de los 5cm con el separador del cable de descenso

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 13

Paso 3: raspe la capa fuera del fijador de la longitud con los alicates de Miller

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 14

Paso 4: limpie la base de la fibra con el paño del polvo

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 15

Paso 5: corte la base con un cortador

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 16

Paso 6: inserte la base de la fibra en el conector rápido para resistir la base integrada

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 17

Paso 7: utilice la bota en el cable de descenso para afianzar el cable con abrazadera

1 conector rápido instalable en el campo del empalme del SC APC FTTH GPON del conector de la base 18

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.