Inicio Productoscaja común del cable de la fibra

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC
Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC

Ampliación de imagen :  Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: GJS-2017
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1pc/caja, 4pcs/caja del cartón
Tiempo de entrega: 7days después de consiguen el pago
Condiciones de pago: T/T, MoneyGram, Western Union

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC

descripción
Materiales: PC o PP color: Negro
sello: lacre mecánico Puertos del cable: los 3in 3out para el tubo del almacenador intermediario, los 8in 8out para el cable de descenso
Diámetro de cable: 6 puertos: 8-16m m, 16 puertos: 2x3m m PLC Splitter: 1x16, 1x8, 1x4, divisor óptico micro 1x2
Adaptador: Máximo de SC/UPC 18 PC Dimensión: 310x207x97m m
modelo del cliente: AUTORIZACIÓN Muestra: AUTORIZACIÓN
Alta luz:

caja de conexiones de la fibra óptica

,

caja de conexiones del cable de fribra óptica

Partiendo y atando con alambre el cierre óptico del empalme de la fibra, 1x4, divisor óptico micro 1x2

 

Adaptadores ópticos del SC de la caja del divisor del PLC de los recintos horizontales 1x16 de la fibra óptica del montaje en la pared de FTTH GPON

 

 

Modelo: GJS-2017

 

Partir y la conexión del cierre óptico del empalme de la fibra no sólo tienen la función de la extremo-junta y de ramificación,

pero también tenga la función del cable óptico que parte y que ata con alambre, conveniente para la instalación de la tubería

cables ópticos y cables de descenso con diversos diámetros.

 

Características:

  1. El cierre es bastante espacioso para enrollar y almacenar fibras.
  2. Está cerrado y abierto con los tornillos y diseño del clip.
  3. El cuerpo se hace del material plástico de alta resistencia de alta calidad.
  4. La muestra o terminado completamente con los adaptadores del SC o el divisor del PLC es aceptable.
  5. El cierre adopta el lacre mecánico horizontal y el diseño avanzado de la estructura interna.
  6. Puede ser instalado un divisor del PLC de Blockless del 1:8. cable de descenso de 16pcs 2*3m m ambos extremos adentro y hacia fuera.
  7. La estructura de aislamiento patentada mantiene bueno sellando funcionamiento después de reingreso y reutilizándolo.
  8. Fácil ábrase y ciérrese de cierre con la herramienta muy pequeña. empalme de fusión 24cores disponible (Max.48cores)
  9. Simplex del adaptador del SC del máximo 9pcs.
  10. 3 años de garantía.

 

Dibujo de la caja

 

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 0

Usos:

  • Conveniente para las fibras arracimadas 48 corazones
  • Montaje aéreo, montaje en la pared
  • Distribución de la fibra óptica de FTTH

 

Especificaciones

 

Tipo Capacidad de la bandeja del empalme

Bandeja del divisor

(Tipo divisor de Blockless del PLC)

Número de adaptadores Max. Capacity Cable conveniente Dia.Allowed Dimensión

GJS-2017

(Arracimado)

24-48F 1pc1: 8 9 PC 24-48F

4-φ8~φ16m m

2-φ8~φ13m m

16-2*3m m

310*207*97m m

 

Lista accesoria

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 1

Manual inglés de la instrucción 1pc
Llave especial 1pc
Cinta del aislamiento 1pc
Cinta del sello 1pc
Equipos del montaje en la pared 1sets
Alambre de conexión a tierra 1pc
Tubo del almacenador intermediario 1pc
Papel de etiquetado 1pc
Papel de la arena 1pc
Atadura de cables 4pcs
Equipos del lacre 3sets
Manga protectora termocontraíble 24pcs
Desecante 2pcs

 

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 2Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 3

 

Paquete: 1 pedazo/caja, con todos los accesorios del montaje en la pared

 

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 4Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 5

El cable es diseño de la cubierta del clip, cada lado de la caja tiene 3ports, puertos del cable de descenso 8pcs. el diámetro de fibra óptica del cable es:

4ports: 8-16m m;

2ports: 8-13m m;

16ports: 2x3m m;

 

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 6Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 7

  • la caja del divisor del cable de fribra óptica que empalmaba en línea con los conectores del splitte SC/UPC del PLC 1x16 pre-termianted en la fábrica.
  • La fijación de la bandeja en la caja es diseño del clip, ninguna necesidad de utilizar la herramienta speical para sacar la bandeja, solamente a mano.
  • El ascendente es el panel del adaptador para la distribución, capacidad máxima es adaptadores de la fibra del SC de 18 pedazos. al revés está para el cable el partir con 1:16 óptico micro del divisor 1x del plc o 2 almacenamientos del 1:8 de las PC y reduandant de las fibras.
  • Hay lugar speical diseñado para fijar el tubo del divisor del PLC, y lo acorta en la parte posterior de la bandeja del empalme.
  • cuando la instalación, toma por favor cuidadosamente para no hacer la fibra rota.

Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 8Lacre mecánico del recinto FTTH GPON de la fibra óptica del montaje en la pared con los adaptadores del SC 9

             insideview fibroóptico de la caja del divisor de la vista delantera de la caja del divisor de la fibra óptica

 

la caja de distribución se hace del material plástico de la PC del ingeniero de alta resistencia, con los pernos de acero inoxidables 6 pedazos y eje especial del clip para cerrar y para abrir la caja. 

 

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)