products

SC del conector del tubo FTTH del encogimiento del calor del empalme de la fusión/PC instalables en el campo

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: FS-SCU-09-09B
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 5 pedazos o 10pcs/cajas de la ampolla
Tiempo de entrega: 5 días laborables después del pago conseguido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 500.000 unidades por mes
Contactar ahora
Información detallada
Aplicación: FTTH, LAN, ODF Tipo de conector: SC/upc
Tipo de fibra: SMF-28e Tipo de cable: solo modo 9/125um
Diámetro de cable: 0.9m m color de la casa del conneector: azul
Pérdida de inserción: máximo <0.5dB, Typical<0.3dB pérdida de retorno: ≥50dB

Descripción de producto

 

SC del conector del tubo FTTH del encogimiento del calor del empalme de la fusión/PC instalables en el campo

 

Descripción

 

Fusión del SC empalme-en el tipo de fibra óptica conector rápido de ISIS del conector, pero su punto que empalma dentro 

el extremo del conector, equivalente elimina las coletas al empalmar. La ventaja no es ninguna necesidad 

protección adicional después de que empalme, tal como bandeja del empalme, cierre del empalme, caja de distribución. En contrato 

al diseño de conector del empalme mecánico, él aintenance mecánico del conector del V-surco de la reserva 

y coste de operación y durable, que vuelca el concepto ese alto coste de la máquina del empalme 

y no se aplique a la construcción de FTTH.

 

 

Características

  1. Coste de operación bajo, eficacia alta
  2. Alcance rápidamente la conexión in situ de la terminación
  3. Operación o uso fácil
  4. Las piezas de la soldadura de presión adoptan el nuevo diseño único de la estructura, instalación sin injectino del pegamento, 
  5. ningún pulido, 
  6. ningunos materiales consumibles
  7. La alta calidad de la instalación, el alto índice de éxito y la instalación ayunan, etc
  8. Fácil llevar
  9. Dimensiones mecánicas exactas
  10. Todos los materiales se ajustan a ROHS

 

Uso

  • Conexión terminal de la fibra óptica de FTTH
  • Red del LAN
  • Reforma de ODF y el nuevo cordón de remiendo de ODF en sitio.

 

Especificación

 

Artículo

Parámetro

Cable

cable de descenso de 3.1*2.0m m

Diámetro de la fibra

125um (G657A2 descubren la fibra)

Diámetro apretado del almacenador intermediario

250um

Tipo de la fibra

Solo modo OS1 9/125um

Pérdida de inserción

≤0.3dB

Pérdida de vuelta

≤-50dB

Tirantez desnuda del sólido de la fibra

>250g

Temperatura de trabajo

-40℃-+80℃

Fuerza extensible

60N (5kgs para 2mins)

Prueba de descenso

4 metros de alta del cemento dirección del piso a la vez, en 3times total

 

 

Información de la orden

FS-XXX-XX-XXX

         1 - 2 -34

Fusión de FS= 

empalme

1

2

3

4

Tipo del conector

Fibra dentro

Cable aplicable 

diámetro

Color de la casa

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

FCU=FC/UPC

09=0.9m m

25=250um descubren la fibra

09=0.9m m

20=2.0m m

30=3.0m m

B=blue

B=black

G=green

 

 

SC del conector del tubo FTTH del encogimiento del calor del empalme de la fusión/PC instalables en el campoSC del conector del tubo FTTH del encogimiento del calor del empalme de la fusión/PC instalables en el campoSC del conector del tubo FTTH del encogimiento del calor del empalme de la fusión/PC instalables en el campo

 

Fusión Empalme-en pasos de la instrucción del conector

 

1. Preparación

2. Despache la vivienda y la nuez del tubo del calor-encogimiento en el cable de la fibra

3. Utilice al separador de la plano-fibra para pelar la cubierta cerca de 45m m

4. Utilice al separador de la fibra para pelar el anuncio de capa de la capa de la fibra limpian la fibra, después colocan la fibra optial al tenedor.

5. Corte la fibra por la cuchilla de la fibra

6. Coloque el tenedor montado en la máquina del empalme de la fusión

7. Pele la capa de capa de la fibra de 0.9m m

8. Limpie el de fibra óptica y póngalo en el tenedor de la máquina de la encoladora de la fusión

9. Corte la fibra por la cuchilla de la fibra

10. Ponga el tenedor en la máquina de la encoladora de la fusión

11. Después del tenedor dos que las herramientas alistan, que cierre la máquina de la fusión, fusión del comienzo

12. Después de fundir, abra la máquina y saque el empalmar-conector entero cuidadosamente

13. Inserte el tubo del calor-encogimiento a la cola del empalmar-conector cuidadosamente, después ponga el conector empalmado conjunto en la máquina de la fusión y comience a calentar para arriba

14. Quite el conector de la máquina de la fusión después alrededor de la calefacción 90s, y después del enfriamiento abajo para alrededor 5s 

a 10s.

15. Termine a la asamblea

 

 

* Utilice por favor la máquina de fusión modificada para requisitos particulares de FTTH

 

* Materiales consumibles recomendados:

Guarde una fuente de los elementos siguientes

  • Alcohol desnaturalizado
  • Tejidos sin pelusa
  • Esponja de algodón

Contacto
Ms. sophie

Número de teléfono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406