YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Atenuador de fibra óptica variable

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Atenuador de fibra óptica variable

Variable Fiber Optic Attenuator
Variable Fiber Optic Attenuator Variable Fiber Optic Attenuator Variable Fiber Optic Attenuator Variable Fiber Optic Attenuator Variable Fiber Optic Attenuator

Ampliación de imagen :  Atenuador de fibra óptica variable

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ATTN-MVOA-LCS-02

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 caja de la PC/de la ampolla del plastoc o modificado para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50, 000pcs por mes
Descripción detallada del producto
atenuación: 0- -40 variable del DB pruebe la longitud de onda: 1260~1620 nanómetro
Tipo: atenuador ajustable mecánico Temperatura de trabajo:: -40~+85 (℃)
Tipo de la fibra óptica: unimodal, con varios modos de funcionamiento Tipo de conector: ST FC LC MU del SC todo muy bien
Polaco: PC DEL UPC APC tiempo del enchufe del conector: 1000 veces
Paquete: 1pc en una caja de la ampolla Conector de color: verde, azul, beige
Diámetro de cable: 0.9m m, 2.0m m
Alta luz:

build out attenuator

,

inline optical attenuator

Atenuador variable mecánico del atenuador MVOA de la fibra óptica del mini módulo a dos caras del LC

 

 

El atenuador está en la gama de frecuencia especificada, una clase de circuito para introducir predeterminado 

atenuación. La unidad por los decibelios que introdujeron el attenation y la característica óhmica de su

 Impedancia. Los atenuadores son ampliamente utilizados en el sistema de cabletelevisión para resolver 

requisitos del puerto multi para el nivel eléctrico tal como la entrada del amplificador, control llano de salida, 

control de la atenuación de la rama.

 

Características de producto:

  1. Ultra de alta resolución
  2. Protección del medio ambiente, estabilidad perfecta y confiabilidad
  3. Puede ser utilizado en diversa longitud de onda (1260-1620nm)

 

Uso:

  • Red de telecomunicaciones
  • Red de CATV
  • De comunicación de datos
  • Instrumentación
  • Red de área local
  • Red del acceso de la fibra óptica

 

Funcionamiento técnico

 

Artículo

valor

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

1310±30&1550±30

Pérdida de inserción (DB)

<0>

Max. Attenuation Range (DB)

0.9-50

Sensibilidad de temperatura de la pérdida de inserción (dB/°C)

<0>

PDL (DB)

<0>

<0>

Pérdida de vuelta (DB)

>45 (UPC)

Manejo de la potencia máximo (mW)

300

Temperatura de funcionamiento (°C)

-5~+70

Temperatura de almacenamiento (°C)

-40 ~+85

Tipo del conector

LC/UPC

Coleta

SMF-28e (Φ2.0mmcable)

Longitud de cable (m)

1.0~1.1

Dimensión (milímetros)

26,0 x 16,0 x 16,0

 

 

Nota: en condiciones normales, no incluyendo el dispositivo de los conectores, de la soldadura y la pérdida de la cara del extremo

 

 

 Información de la orden 

 

Artículo

Longitud de onda 

working/nm

Tipo de la fibra

Longitud de la coleta

/meter

Conector

Variable mecánica

 Atenuador (MVOA)

F=1260~1620 
C=customized

Modo de SM=single 
MM=multimode

el 1=1.0m
los 2=2.0m
los 3=3.0m
C=customized

1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=LC/APC
6=LC/PC

 

 

El cable de fibra óptica del atenuador de FC MVOA puede ser 0.9m m o 2.0m m

conectores:  ST, etc del SC FC LC

Paquete: paquete del individuo de la caja de la ampolla

Método polaco: PC DEL UPC APC

Tipo de cable: unimodal, con varios modos de funcionamiento

 

Atenuador de fibra óptica variable 0

 

Atenuador de fibra óptica variable 1Atenuador de fibra óptica variable 2Atenuador de fibra óptica variable 3Atenuador de fibra óptica variable 4Atenuador de fibra óptica variable 5

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.