Inicio ProductosEquipos de herramienta de la fibra

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo
Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

Ampliación de imagen :  Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO SGS ROHS
Número de modelo: YDLB-SCA-SCA-02CR-1.0
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 1pc/box
Tiempo de entrega: 7dias después del pago
Condiciones de pago: Western union, T/T
Capacidad de la fuente: 5.000 pcs por mes

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

descripción
Conector: SC/apc Cuenta de la fibra: 1
Pérdida de inserción: < 0=""> Tipo de la fibra: SM unimodal
Paquete: Caja Color del cable: amarillo
Diámetro del cable: 3.0M M Temperatura: -40 ~ + 80 ° C
Pérdida del cable: los 0.5dB/km Longitud de cable: el 1km
Alta luz:

equipos de herramienta de la fibra óptica

,

película de pulido de la fibra

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo

 

Diseñó ayudar en la prueba del cable de fribra óptica al usar un OTDR. La caja de la fibra del lanzamiento de OTDR se utiliza con los reflectómetros de ámbito de tiempo óptico (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso del lanzamiento del OTDR sobre incertidumbre de medida. Disponible en muchas diversas configuraciones y longitudes de la fibra, máximo puede soportar hasta los 2km.

 

Parámetro técnico

 

Dimensión - L*W*H (cm) los 23.8*14.1*6.7cm/el 13.5*9*4.3cm
Material Polipropileno del SENIOR
Color Negro/amarillo
Peso 0.75k/ 0.35kg (sin la fibra)
Temperatura de funcionamiento -40°C a +55°C
Pérdida típica <1db>
Tipo del conector SC, LC, FC, ST, E2000, etc.
Tipo de la fibra SMF-28e
Marca de la fibra Hogar de Corning/YOFC/OFS/DRAKA/YOFC/Fiber, etc
Longitud de la fibra 500mts, el 1km, los 2km, etc.
 

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo 0

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo 1

Características

  • Supresor del pulso, caja del lanzamiento, línea de retraso, instalación/prueba, entrenamiento, calibración
  • Cierre para el sello positivo y fácil de abrir compuestos con la fijación de la característica.
  • Prueba del agua y del polvo permitiendo que la unidad sea tomada en casi cualquier ambiente
  • El caso puede contener hasta 2.000 metros de fibra
  • Válvula auto de la purgación para los cambios en altitud y temperatura
  • Diversos conectores pueden ser ST disponible, del SC FC E2000 LC, etc.

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo 2

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo 3

Información de la orden - YDLB-A-B-FTFB-L

 

YDLB - Conector de A=input - Conector de B=output - Tipo de FT=Fiber Marca de FB=Fiber - L=Length (m)

YD=yingda

Caja de LB=launch

 

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

FCU=FC/UPC

FCA=FC/APC

E2U=E2000/UPC

E2A=E2000/APC

……

XXX=null

 

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

FCU=FC/UPC

FCA=FC/APC

E2U=E2000/UPC

E2A=E2000/APC

……

XXX=null

 

2D=G652D

A1=G657A1

A2=G657A2

B3=G657B3

M1=OM1

M2=OM2

M3=OM3

M4=OM4

CR=corning

OFS=OFS

DK=Draka

FJ=Fujikura

YF=YOFC

FH=Fiberhome

…….

 

los 0.5=500m

el 1.0=1km

los 2.0=2km

……

 

Por ejemplo:

Caja de cable el 1km corning 9/125um FC/UPC-LC/APC del lanzamiento

Modelo-- YDLB-FCU-LCA-2DCR-1.0

 

Modo del ST G.652D Corning del SC FC LC de la caja de cable el 1KM del lanzamiento de la fibra óptica OTDR solo 4

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)