YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productoscaja del divisor de la fibra óptica

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC

SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box
SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box SC Connectors 3in 16Out Fiber Optic PLC Splitter Termination Box

Ampliación de imagen :  Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: lSO
Número de modelo: FDB0216L

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10PCS
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 1pc/box, 10pcs/caja principal
Tiempo de entrega: 7-10days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, L/C
Capacidad de la fuente: pices 10k por mes
Descripción detallada del producto
Material: ABS+PC Color: Gris
Dimensión: 327*258*88m m entrada del cable: el mediados de palmo 3 expreso vira hacia el lado de babor (los puertos sin cortar)
Salida del cable: 16 PC caen el cable 2x5m m Bandeja del empalme: 1tray 24cores
Encajonado: caja de empalme de la fibra diámetro de la entrada del cable: 16 MILÍMETROS
cantidad del adaptador: 16 PC SC/upc o SC/APC Grado impermeable: IP65
Alta luz:

FDB0216L

,

16Out PLC Splitter Termination Box

,

3in PLC Splitter Termination Box

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC

 

el mediados de palmo 16Out FTTH de los 3in poste montó gris de los conectores del SC de la caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica

 

 

FDB0216L es caja terminal del acceso para la red de FTTH. Conecta el cable de alimentación o el cable de distribución con el cable del descenso de suscriptor con el divisor del PLC. Integra empalmar de la fibra, partir, la distribución, el almacenamiento y la conexión de cable en una caja sólida de la protección.

 

Características

  • Hecho del ingeniero de alta resistencia plasticPC+ABS, de la mojado-prueba, de impermeable, de a prueba de polvo, de antienvejecedor, resistencia al ataque químico y de U.V.
  • Estructura incluida total con llave y las hebillas 2pcs, con los miembros de fuerza en la cubierta y los lados de caja.
  • Afianzando con abrazadera para el cable de alimentación y cable de descenso, fibra que empalma, fijación, almacenamiento, distribución, etc toda en uno.
  • El cable, coletas, cordones de remiendo está pasando a través de propia trayectoria sin molestarse, tipo instalación del adaptador del SC, mantenimiento fácil del casete.
  • El panel de distribución se puede mover de un tirón para arriba, cable de alimentación se puede colocar por el puerto de la expresión, fácil para el mantenimiento y la instalación.
  • Soporte al aire libre de la pared o soporte del polo, grado impermeable IP65.

Especificación

 

Modelo FDB0216L
Dimensión (AxBxC) 327*258*88m m, *G de D*E /F (milímetro): 150.5*130/312*230m m
Max.Capacity 16 corazones (sola fibra)
Puertos del cable 3mid palmo, 16out
Diámetro del cable En: φ16mm; hacia fuera: 2*φ3m m
Cantidad del divisor divisor de acero del PLC del tubo de 1x16 o de 2pc 1x8
Cantidad del adaptador 16 SC/UPC o SC/APC
Color Gris/negro

 

Detalles del producto:

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 0

 

1piece en una caja del cardborad, con el bolso de burbuja y la película plástica en el top, la buena protección para la caja contra fábrica al cliente, ningunos rasguños o huellas dactilares, buen apprearance externo a estrenar.

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 1

La caja es la materia prima de ABS+PC, ningunos materiales de la segunda mano, alto fuerte y la resistencia a la tensión, diseño de la humanidad para el área de la gestión del divisor, del adaptador y de la fibra, con el espacio grande para la ruta, la tienda o partir de la fibra.

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 2

Hay área separada para la fusión, área y distribuye, multifuncional que parten, con la marca de la etiqueta del cable y la marca del laser para recordar la construcción, la reparación o el uso futuro. La caja entera es incluida total y sellado con el sello de goma, cumpla el estándar al aire libre impermeable IP65, allí son muchos refuerzos rayados en el interior de la cubierta para un mejor uso en redes del fttx.

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 3

El máximo de la caja puede utilizar el tubo de acero del divisor del plc del 1:8 2pcs, allí es diseño de la ranura del arreglo del tubo. y puede empalmar la sola fibra de la fusión 24cores con la figura marca, evitan de la gestión de la fibra del lío. La placa interna puede ser girar el tirón 90degree encima. Muy fácil actuar, y usted puede tomarla de cuándo instalar el divisor, el adaptador o las coletas o la fusión.

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 4

El área del adaptador tiene una cubierta plástica para proteger el interior de la salida del divisor del polvo y del plc, ningún daño o daño a la fibra.

 

tamaño pequeño, diseño de la humanidad, clip en la placa por 2clips en ambos lados.

 

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 5

 

La caja puede sostener 16pcs máximo SC/APC o SC/UPC o el LC duplican los acopladores con el reborde, no hay tornillos de la necesidad a fijar, es estable y más rápidamente.

El cuadro 1234… marca 16 hace la construcción óptica más fácil y clara.

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 6

 

La caja de distribución óptica de FDB0216L ODB tiene 3 que el puerto del palmo del mis para el cable de alimentación pasa en y a través de la caja sin el corte. Y 16pcs caen el sello de goma del puerto 2*3m m del cable, el sello tienen actualizar tirón anti de la función, ninguna necesidad de preocuparse el puerto serán salidos al tirar del cable de descenso en sitio.

 

Todos los componentes del metal usados para esta caja son acero inoxidable, previenen la corrosión y el envejecimiento, se asegura del palmo de la larga vida.

 

 

Accesorio estándar

 

Empalme el adaptador giran la placa 1pc, tornillos de la extensión del soporte de la pared 3pcs, manga protectora de la fibra 16pcs, tubo espiral, lazos de nylon, una llave, poste montó los equipos (opcionales).

 

          Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 7

 

Uso

  • Instalación montada en la pared, Poste-montada
  • Conveniente para el cable de descenso pre-connectorized del ftth con los conectores de SC/LC

Productos relacionados:

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 8Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 9Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 10

 

 

Cable de descenso de FTTH                                                       Conector rápido del campo del SC                                   Acoplador óptico del SC

 

Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 11Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 12Caja de la terminación del divisor del PLC de la fibra óptica 16Out de los conectores los 3in del SC 13

Cable de descenso de FTTH                                               Coletas de la fibra óptica                                        Divisor del PLC de la fibra óptica

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.