YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConector instalable de campo

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente

Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss
Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss Embedded Field Installable Connector FTTH SC APC Fast Connection 0.3dB Insertion Loss

Ampliación de imagen :  Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: YDFIC-SC/UPC-1801

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 5pcs/caja de la ampolla, 1000pcs/caja del cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después de consiguen el pago
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 10, 000pcs por día
Descripción detallada del producto
Tipo de fibra: Fibra de SMF-28e Corning Tipo de cable: cable de descenso o cable interior
Conector: SC/UPC, SC/PC Modo del cable: solo modo OS1
Casa del conector: azul Pérdida de inserción: <0>
Herramientas: algodón, alcohol, cuchilla de la fibra Aplicación: FTTH
manual del usuario: Inglés Muestra: AUTORIZACIÓN
Alta luz:

quick assembly connector

,

mechanical splicer

FTTH ayunan SC mecánico óptico integrado instalación APC del conector de la fibra

 

El conector rápido, también llamado conector instalable en el campo o conector rápido de la asamblea, es una buena solución a 

coloque la operación y la fibra del cableado al proyecto casero. Está ampliamente utilizado en el emplazamiento de la obra donde necesidad aprisa 

y conexión estable. El conector rápido de la conexión en el montaje de sitio no necesita curar y moler, que 

provee de los ingenieros una ayuda más eficiente para la instalación, el mantenimiento, y la reparación.

 

De la base del extremo la cara pre-integrada de fibra óptica y para el conector rápido se diseña para garantizar 

la calidad perfecta de la cara de cerámica del extremo de la virola, protege eficazmente el daño del interfaz del equipo del usuario, y 

reduzca la pérdida de la conexión.

 

Especificación

Tipo Parámetros
Pérdida de inserción ≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Pérdida de vuelta ≤ -40dB
Fuerza desnuda de la fibra >5N
Fuerza revestida >10N
Tensión >50N
Durabilidad mecánica (500times) ≤ 0.2dB de IL y ≤ 5dB de RL
Temperatura de funcionamiento

ºC 5 al ºC +70

 

Detalles del producto

 

1. Illumistration de la estructura

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 0Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 1

el conector es cola cuadrada abierta, e inserta la fibra desnuda del cable de descenso, después la aprieta para cerrarla.

 

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 2Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 3

el nuevo diseño especial, y la construcción rápida, APC es casa verde y casquillo a distiguish del UPC.

 

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 4Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 5

tamaño pequeño, longitud: 55m m, tensil>40N, pueden ser uso durante temperatura del grado -40~+85.

proporcionaremos la plantilla de corte de la longitud-fixting, herramienta abierta de la contraportada con la entrega.

 

2. tipos del conector:

SC/UPC - casa azul y tapón antipolvo blanco SC/APC - casa verde y tapón antipolvo verde

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 6Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 7

 

3. Información del paquete:

10 PC/cajas de la ampolla, caja del cartón 1000pcs/, tamaño del cartón: los 48*34*23cm, ganan en total ocho: caja 6kg/carton.

Pérdida de inserción instalable en el campo integrada de la conexión 0.3dB del SC APC del conector FTTH rápidamente 8

Características

  1. Puede ser utilizada como un solos conector y atenuador
  2. Ha integrado el pre-pulido de fibra óptica y del extremo de la cara
  3. Instalación in situ, conexión rápida, operación fácil
  4. Ningún pegamento de la necesidad, pulido o herramientas eléctricas, una clase de acceso frío
  5. Alto rendimiento y confiabilidad, instalación conveniente
  6. Mecánico y funcionamiento medioambiental conforme a estándar de GR-326-CORE.

Uso

  • Marco de distribución de cable de fribra óptica
  • Equipo de red de fibra óptica
  • Fibra al hogar
  • Red de cabletelevisión

Información de la orden

FIC-XX-XXX-XX-XX

FIC=filed 

instalable 

conector

1

2

3

4

5

Conector 

tipo

Polaco 

modo

Tipo de la fibra

Aplicable 

cable

Casa 

color

SC

FC

SC

LC

ST

UPC

APC

Modo de SM=Single

Modo de MM=Multi

09=0.9m m

20=2.0m m

30=3.0m m

23=2.0*3.1m m 

cable de descenso

B=Blue

B=black

G=green

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.