• YINGDA TECHNOLOGY LIMITED
    Antonio
    la caja agradable de la fibra óptica, buena calidad, paquete agradable, servicio agradable, espera mis nuevos órdenes. gracias
  • YINGDA TECHNOLOGY LIMITED
    Chataika
    las gracias por su entrega rápida cada vez, con la misma calidad, me apoyan siempre en el precio, gracias por la ayuda especial para nosotros cada vez. como la compañía de u tanto, véale pronto en China
  • YINGDA TECHNOLOGY LIMITED
    Carla Luis
    el estimado sophie muy mide el tiempo de voz del ur es tan dulce y siempre proporcionarnos la solución completa y la contestación inmediata, y ayudarnos consiguió cada vez más el negocio, gracias
  • YINGDA TECHNOLOGY LIMITED
    Benjamin Fernando
    muy se satisfacen con su calidad, y usted siempre para acabar mi orden a tiempo, esperan hacer más negocio con usted en el futuro, y nuestro mercado nos está aumentando, dejó trabajar el futher
  • YINGDA TECHNOLOGY LIMITED
    Alejandro S
    Hola mi amigo, alegre comenzar a trabajar con usted por el tiempo largo 8years. y durante este tiempo abrimos varias ramas, las gracias por ur apoyan siempre, aunque el mercado es bajo, pero nuestro volumen de ventas le está aumentando, ama todo,
Persona de Contactar Ahora : Sophie
Número de teléfono : +86 18688982406
WhatsApp : +8618688982406

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC

Lugar de origen China
Nombre de la marca YINGDA
Certificación ISO
Número de modelo LC/APC DX
Cantidad de orden mínima 100PCS
Precio Negotiable
Detalles de empaquetado 50pcs/caja
Tiempo de entrega 5-8 días laborables
Condiciones de pago T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente 200K por mes

Éntreme en contacto con gratis las muestras y los vales.

WhatsApp:0086 18588475571

wechat: 0086 18588475571

skype: sales10@aixton.com

Si usted tiene alguna preocupación, proporcionamos ayuda en línea de 24 horas.

x
Datos del producto
Cuenta de la fibra Dúplex Tipo de fibra solo modo
material del conector De plástico color verde
manga Circona, PB modo polaco APC
Temperatura de funcionamiento -40ºC a +85ºC Brida Ningún reborde
clip metálico De acero inoxidable longitud de onda 1310nm, 1550nm
Alta luz

acoplador de fibra óptica

,

adaptador de fibra desnuda

Deja un mensaje
Descripción de producto

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC

 

El LC duplica los adaptadores del obturador de la fibra óptica se diseña especialmente adaptarse a usos de FTTH. Los obturadores se diseñan para prevenir el ingreso del polvo y también para prevenir la exposición accidental al laser. El adaptador Shuttered utiliza el método de cerámica de la manga de la fractura convencional para alinear fibras y asegura así la misma precisión y funcionamiento óptico que el adaptador normal.

 

Los adaptadores del obturador de YINGDA están disponibles en el SC a una cara/duplex y el duplex/el patio del LC diseña. Él está disponible con las mangas de la alineación del bronce de la circona o de fósforo en reborde o tipos de cuerpo flangeless. El color del conector puede ser azul, verde, gris o aguamarina. Se utiliza para alinear y unirse a una conexión dos o más fibroópticos, para asegurar la alineación de dos conexiones fibroópticas.

 

Características

  • Telcordia GR-326, IEC, obediente estándar de TIA/EIA.
  • Inspección óptica del funcionamiento del 100%.
  • Pérdida de inserción baja.
  • Conformidad de RoHS.
  • Diseño y producción modificados para requisitos particulares.

 

Uso

  • Telecomunicación
  • CATV
  • Comunicaciones de datos
  • Instrumentación
  • Redes de área local

 

Especificación

Artículo Material Observaciones  
Manga Circona, PB    
Vivienda PC Inflamabilidad UL94 V-0  
Tapón antipolvo PVC Inflamabilidad UL94 V-0  
Obturador ABS Inflamabilidad UL94 V-0  
Clip metálico Acero inoxidable    
Funcionamiento óptico Grado de P Grado de S  
Pérdida de inserción ≤0.1dB ≤0.2dB  
Durabilidad 1000 veces 1000 veces  

 

 

Más imágenes

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 0Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 1

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 2Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 3

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 4Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 5

 

Propiedades ambientales y mecánicas

Artículo Condición de prueba Conformidad Resultado de la prueba
Vibración 10-55Hz, 1.5m m, 60min IEC61300-2-1 ≤0.2dB
Durabilidad de acoplamiento

1000 que se acopla, limpia cada

25 que se acoplan

IEC61300-2-2 ≤0.2dB
Impacto el 1.5m, 8 descensos IEC61300-2-6 ≤0.2dB
Fuerza del mecanismo del acoplamiento 40N, 10Min, L=22-28cm IEC61300-2-12 ≤0.2dB
Ciclo de la temperatura 40ºC a +75ºC, 40 ciclos IEC61300-2-22 ≤0.2dB
Ciclo de la humedad de la temperatura 40ºC, el 95%, 96Hr IEC61300-2-21 ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB
Temperatura de almacenamiento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB

 

Otros artículos similares

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 6Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 7

Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 8Adaptador a una cara unimodal LC/APC, acoplador verde de la fibra óptica de la fibra óptica del LC 9