Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH
Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

Ampliación de imagen :  Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO,CE
Número de modelo: YDPLC-116-SASA-1010
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 2pc/caja, caja 20pcs/carton
Tiempo de entrega: 5-8days después del pago
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

descripción
Tipo de producto: divisor de la fibra óptica conector: Acoplador del SC APC
tipo de la fibra: monomodo G657A1 pérdida de inserción: DB 13,6
Uniformidad (máximo): DB 1,4 Longitud de onda: 1260 - 1650 nanómetro
PDL (máximo): 0.3dB Estándar: Telcordia GR-1221 y GR-1209
dimensión del tubo: 60*12*4 milímetro Diámetro del cable: 0,9 milímetros
Color del cable: azul de la entrada, salida: blanco tipo del divisor: divisor plc de fibra óptica
tipo del ratio del divisor: divisor del plc 1x16
Alta luz:

Acoplador de FBT

,

PLC Splitter

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1x16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH

 

El divisor planar del circuito de la onda luminosa (PLC) es un tipo de dispositivo óptico de la gestión del poder que se fabrique usando tecnología óptica de la guía de onda de la silicona. Ofrece confiabilidad tamaño pequeño, alta, la gama de longitud de onda de funcionamiento ancha y la buena uniformidad de canal a canal, y es ampliamente utilizado en redes de PON realizar partir del poder de la señal óptica. Yingda proporciona la serie entera de productos del divisor 1xN y 2xN que se adapten para los usos específicos. Todos los productos cumplen los requisitos GR-1209-CORE-2001 y GR-1221-CORE-1999.
 

Especificación de fibra óptica del divisor


DIVISOR 1xN

Artículo 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 1x128
Tipo de la fibra G.657.A
Longitud de onda de trabajo 1260nm~1650nm
Pérdida de inserción estándar (DB) ≤4.2 ≤7.6 ≤10.7 ≤14.0 ≤17.2 ≤20.8 ≤24.0
Pérdida de inserción del P-grado (DB) ≤4.0 ≤7.4 ≤10.5 ≤13.8 ≤17.0 ≤20.4 ≤23.7
Uniformidad (DB) ≤0.6 ≤0.8 ≤0.8 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.0
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.4 ≤0.5
Pérdida dependiente de la longitud de onda (DB) ≤0.6 ≤0.8 ≤0.8 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.0
Pérdida de vuelta (DB) ≥50
Directividad (DB) ≥55
Temp.Gange de funcionamiento -40℃~+85℃
Nota: El parámetro antedicho está para el divisor con el conector. Si sin el conector, la pérdida de inserción reducirá por 0.2dB.
 

 

Características del divisor del PLC de la fibra óptica

Pérdida de inserción baja de Ø, PDL bajo y alta confiabilidad

Pérdida de alto retorno de Ø y buena repetibilidad

Gama de longitud de onda ancha de Ø

Uniformidad de canal a canal excelente de Ø

 

Uso de OpticSplitter de la fibra

LAN de Ø, WAN y redes del metro

Proyecto de Ø FTTH y despliegues de FTTX

Sistema de Ø CATV

Ø GPON, EPON

Equipo de prueba de la fibra óptica de Ø

La base de datos de Ø transmite la red de banda ancha

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH 0
Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH 1
Todos los conectores, cable, microprocesador del plc son la prueba 100% antes en fábrica. y cada uno con la figura anillo para las construcciones in situ de una mejor identificación.
   

Tamaño de acero del tubo de la fibra óptica del divisor:

Artículo 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32 1×64
Length*Width*Height (milímetros) 60×7×4 60×7×4 60×7×4 60×12×4 80×20×6 100×40×6
Artículo 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32 2×64
Length*Width*Height (milímetros) 60×7×4 60×7×4 60×7×4 80×12×4 100×20×6 100×40×6

 

tubo de acero del divisor de fibra óptica pasivo del PLC 1x16
Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH 2


Información de la orden del divisor de la fibra óptica

  Puerto Fibra Coleta entrada Conector de entrada Coleta entrada
Longitud
Coleta de la salida Salida
Conector
OutputPigtail
Longitud
PLC 102=1x2
104=1x4
108=1x8
116=1x16
132=1x32
164=1x64
128=1x128
204=2x4
208=2x8
216=2x16
232=2x32
264=2x64
1=G657A
2=G652D
SP=Special
1=250um
Fibra desnuda
2=900um
uffer apretado
3=900um
tubo flojo
4=2.0m m
cable
5=3.0m m
cable
SP=Special
NE=None
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
LU=LC/UPC
LA=LC/APC
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SP=Special
los 0=0.5m
el 1=1m
los 2=1.5m
los 3=2m
los 4=3m
SP=Special
1=250um
Fibra desnuda
2=900um
uffer apretado
3=900um
tubo flojo
4=2.0m m
cable
5=3.0m m
cable
SP=Special
NE=None
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
LU=LC/UPC
LA=LC/APC
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SP=Special
los 0=0.5m
el 1=1m
los 2=1.5m
los 3=2m
los 4=3m
SP=Special

 

Información del paquete de PLCSplitter de la fibra óptica

El divisor del PLC puede ser paquete en diverso tipo, la bolsa de plástico como el cordón de remiendo de la fibra, caja de la ampolla, caja de cartón, cajas principales del cartón. Si sin los conectores, sugiera para utilizar 100pcs en una caja para asegurarse de la buena y alta protección a la fibra y al tubo de acero, debido al aumento enorme del coste de la carga día a día.

Conectores pasivos del SC APC del solo modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um de la fibra óptica de GPON FTTH 3

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)