Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M

Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M
Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M

Ampliación de imagen :  Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ATTN-LCS-01-B03
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 bolso de la PC/del plastoc
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50, 000pcs por mes

Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M

descripción
atenuación: 1dB - arreglo 20dB pruebe la longitud de onda: 1310nm, 1550nm
Material del cuerpo: De plástico Pérdida adicional: 0.1dB
Temperatura de trabajo:: -40~+85 (℃) Tipo de la fibra óptica: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
Estándar industrial: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo de conector: SC/APC
color: tapón antipolvo: blanco, cuerpo del conector: azul forma del conector: hembra al atenuador masculino
Alta luz:

del crear atenuador

,

atenuador de fibra óptica

Varón óptico del atenuador de LC/PC al atenuador femenino LC/UPC 3dB de la fibra óptica

 

 

La hembra de la fibra óptica al atenuador fijo masculino (atenuador de F-M) es una clase de attenaution ajustable 

el atenuador cuál el extremo es tipo del conector, el otro extremo es tipo del adaptador (conocido como varón a la hembra). 

 

Aplican al varón al tipo femenino atenuador fijo principalmente a la atenuación óptica del poder del vínculo óptico 

para conseguir el poder requerido blanco. Tiene principalmente tipos: SC, LC, FC, ST, MU. 

 

Según la cara del extremo de la virola puede ser dividido en la PC y APC inclinó ocho grados,

 la atenuación es muy selectiva, 0 ~ 30dB opcional, longitud de onda 1250 a 1650nm. 

 

Debido al proceso de producción maduro, a la alta prueba y al control de calidad, ahora usted puede pedir 1dB, 2dB, 

3dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc.

 

 

Características

  1. Solos modo y con varios modos de funcionamiento 
  2. Mangas de la circona o mangas del bronce de fósforo 
  3. Compatible estándar del NTT 
  4. La densidad del panel de los aumentos y rápidos enchufan la instalación
  5. Nueva huella del SC para el duplex y el diseño de 4 maneras, más compacta para la mayoría del remiendo 
  6. Obediente con Bellcore GR-910-CORE
  7. Todo parte obediente con ROHS

 

Uso

  • Telecomunicación
  • CATV
  • LAN Y WAN
  • Red
  • De banda ancha
  • FTTP

 

Parámetro técnico

 

Pérdida de vuelta

≥45dB (PROCESO ESTADÍSTICO), ≥55dB (UPC), ≥65dB (APC)

Tolerancia de la atenuación (DB)

DB 1-5dB<±0.5

el 5-10dB<±10%

el 11-25dB<±5%

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

1310±10nm

1550±10nm

1310 y 1550±10nm

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40℃~+75℃

 

 

Varón al atenuador femenino LC/UPC, atenuador de la fibra óptica 3dB 10dB 15dB 20dB de F-M 0

 

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)