Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores

Certificación
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
Comentarios de cliente
La caja shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo del divisor de la fibra agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores

12 virola de cerámica IL&lt;0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores
12 virola de cerámica IL&lt;0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 12 virola de cerámica IL&lt;0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 12 virola de cerámica IL&lt;0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 12 virola de cerámica IL&lt;0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores

Ampliación de imagen :  12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO SGS ROHS
Número de modelo: YDPG-12SA-030901
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 1 caja de la PC, 220pcs/caja del cartón
Tiempo de entrega: 7dias después del pago
Condiciones de pago: Western Union, T/T, L/C
Capacidad de la fuente: 100.000 PC por mes

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores

descripción
Conector: Conector de SC/APC Cuenta de la fibra: 12 corazones
Pérdida de inserción: <0> Tipo de la fibra: solo modo
PAQUETE: la bolsa de plástico/caja del Bister Color del cable: azul, rosado, púrpura, naranja, amarillo, negro, rojo, marrón, aguamarina
Diámetro del cable: 900um Chaqueta: LSZH, PVC
Color del conector: Verde Temperatura: -40~+85°C
Tipo: coletas del paquete Uso: ODF, el panel de remiendo, caja terminal, gabinete, FOSC
Alta luz:

cable flexible de fibra óptica

,

coleta impermeable

12 virola de cerámica IL de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores<0>

 

 

La fibra óptica que la coleta arracimada tiene conector en un extremo, el otro extremo es el cable de fribra óptica se corte que.

 

Entonces conecta por el empalme con la otra base del cable. Es ampliamente utilizado en la caja terminal de la fibra óptica, estante de ODF,

gabinete a conectar con el convertidor/los transmisores-receptores de los medios de la fibra óptica (también utilice el acoplador, el cordón de remiendo, el etc.)

 

La coleta con varios modos de funcionamiento es naranja, longitud de onda es 850nm, la distancia de transmisión es los 500m, para la distancia corta

 

interconecta. SMF (fibra del solo modo) es amarillo, la longitud de onda: 1310nm y 1550nm, la transmisión

 

la distancia es respectivamente el 10km y los 40km.

 

 

Características ópticas

 

Diámetro del cable φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm
Pérdida de inserción ≤0.2dB
Pérdida de vuelta PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB
Prueba de capacidad del intercambio ≤0.2dB
Épocas de acoplamiento >1000 veces
Capacidad de la repetición ≤0.1dB
Prueba de vibración ≤0.1dB (10-60Hz, amplitud completa de 1.5m m)
Resistencia a la tensión: 0~15Kg
prueba de ciclo de la temperatura ≤0.2dB (- 40℃~+85℃, después de que 5times reciclen)
Prueba de la baja temperatura ≤0.2dB (- 40℃, último 100 horas)
Prueba da alta temperatura ≤0.2dB (+85℃, último 100 horas)
Prueba extensible ≤0.1dB (0-15Hg extensible, excepción de la fibra de φ0.9mm)
Prueba de la temperatura ≤0.2dB (+25℃~+65℃, humedad relativa el 93%, después de 100hours)
Cuenta de la fibra 4 base de la base 8 de la base 6, 10 base, base 12.
Puede utilizar los conectores

FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC, ST/PC, etc

 

12 colores lían características de las coletas

  • Pacakge individual: la bolsa de plástico sellada uno mismo con la salida de aire. Cada coleta se equipa de un informe de prueba inglés.
  • Todo el producto será prueba del 100% en fábrica antes de entrega dos veces, y con pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
  • Se ajusta a los estándares internacionales y nacionales del ANSI, de Bellcore, de TIA/EIA, del IEC, del etc
  • El OEM o con el logotipo del cliente en la bolsa de plástico es aceptable.

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 0

  • Toda la virola de la fibra del uso, grado de cerámica ópticos del ángel -8, concentricidad 0,5 o 1, todo lo que utilizamos es virolas de alta calidad de la marca del Tres-círculo.
  • Pre-terminó toda clase de conectores tales como estruendo D4 SMA MPO MTP, etc. del ST FC E2000 MU MTRJ del SC LC.
  • 12 colores: azul, anaranjado, verde, marrón, gris, blanco, rojo, negro, amarillo, púrpura, rosa, azul claro.

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 1

  • Después de tira la chaqueta externa del cable de distribución, aviva hacia fuera fibras tiene una protección especial del tubo contra torcer apagado o lesión, buena doblando propiedades.

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 2

  • En el lado del círculo uno del cable, utilice una película plástica para envolver las coletas y el cable junto, para protegerlo contra lío o rotura.

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 3

  • En el otro lado del círculo, la cuerda de nylon se utiliza para fijar y para atar firmemente para evitar el caerse de y confusión durante el transporte, y es también conveniente para la fijación y el uso subsiguiente.

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 4

 

 

El TIPO de CABLE distribución del ==== protege firmemente el cable óptico (GJFJV)

12 virola de cerámica IL<0.2dB de las coletas G657A1 LSZH 900um 3Mts SM de la fibra óptica del SC APC de los colores 5

Parámetros técnicos:
Cuenta del cable Exterior
Diámetro
Almacenador intermediario apretado
Diámetro
Peso Resistencia a la tensión permisible mínima
(n)
carga permisible mínima del agolpamiento
(N/100mm)
Radio de doblez mínimo
(Milímetro)
Almacenamiento
temperatura
(Milímetro) (Milímetro) (Kilogramo) a corto plazo a largo plazo a corto plazo a largo plazo a corto plazo a largo plazo (℃)
02 3,0 0,9 15,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
04 4,0 0,9 22,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
06 4,0 0,9 23,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
08 5,0 0,9 27,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
10 5,5 0,9 30,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
12 6,0 0,9 35,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60

 

Uso

  • Instrumentos médicos
  • Uso de la industria y del ejército
  • Red de CATV
  • Red del LAN
  • Red del acceso de la fibra
  • Telecomunicaciones
  • Prueba de la red de datos del gigabit

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)