YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConector instalable de campo

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC

Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC
Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC

Ampliación de imagen :  Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: YDFIC-D-SA

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1000pc
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: caja 10pc/blister
Tiempo de entrega: días 7working
Condiciones de pago: T/T, Western Union
Descripción detallada del producto
Color de la casa: verde longitud: 60mm/55m m
Modo de la fibra: solo modo/nomomode Pérdida de inserción: media <0.3dB, <0.5dB estándar
Pérdida de vuelta: >60dB Tipo de la virola: Ángel 8 de APC
paquete: Caja plástica Recambios: herramienta del arreglo de la longitud, manual de usuario en inglés
Aplicable: FTTX, FTTB, FTTC, redes de ODN Cable aplicable: cable plano de 2.0*3.0m m, 2.0m m, cable suave de 3.0m m
Herramientas necesarias: cuchilla de la fibra, separador del cable, paño del alcohol, alicates del molinero
Alta luz:

SC APC Field Mount Connector

,

FTTC Field Mount Connector

,

FTTC fiber fast connector

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC

 

Modo no de epoxy rápido 2*3m m IL del conector de la fibra óptica del SC de la instalación del campo solo<0>

 

 

Conector rápido de Yingda SC/APC que se montará en un extremo unimodal de la fibra, sin el pegado y el pulido largos. El procedimiento requiere no condiciones “estéril”, porque la cara del extremo del fragmento incorporado de la fibra ha sido pegada y pulida por el fabricante. El de pequeñas pérdidas en el nivel de 0.5dB es gracias obtenidos a la colocación avanzada del extremo insertado de la fibra por los surcos de forma de V. El gel óptico que también se utiliza en el conector reduce los efectos de un corte impreciso y de un hueco posible entre las caras del extremo de las fibras.

 

Debido a la virola caminada de APC del estilo del final (8 grados), conectores de SC/APC asegure una reflexión más de espalda, él puede conectado con el cable de 2.0*3.0m m o el cable plano de 2.0*1.6m m, que proporcionando una calidad decente sin usar las herramientas costosas y mantener condiciones especiales.

 

Parámetro técnico:

Modelo YDFIC-D-SA-L YDFIC-D-SA-S
Dimensión 60mm*9m m 55mm*9m m
Pérdida de inserción <0>
Pérdida de vuelta ≥50dB
Tipo de la fibra Solo modo, con varios modos de funcionamiento
Diámetro de la fibra 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, 2.0*3.0m m
Temperatura de trabajo -40 ~+750C
Uso Fibra al hogar
Dimensión 60mm*9m m 55mm*9m m
Estándares ISO9001

 

Estructura del conector:

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 0

Hay 2 longitudes a elegir, diferencia como abajo:

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 1

 

Características de producto:

 

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 2

Las telecomunicaciones que los conectores mecánicos estándar adoptan el material de alto rendimiento a estrenar de PEI, él tienen la buena estabilidad da alta temperatura, la alta dureza y fuerza, buen funcionamiento ignífugo, funcionamiento mecánico y llevan el funcionamiento de la resistencia, durable y estable.

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 3

Tipo virola de cerámica de Calss A del círculo del árbol asegurar la estabilidad y durabilidad, pérdida de inserción baja y pequeño cambio después de tiempo largo, palmo del funcionamiento de producto de la larga vida; Hay axial afianzando la fuerza con abrazadera en la junta de fibra óptica. Cuando se empalma la fibra óptica, el hueco entre las dos secciones de fibra óptica es casi cero, así que la pérdida de la conexión es menos que 0.3dB.

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 4

Los dispositivos de fibra óptica de la abrazadera se hacen del material de alto rendimiento PEI, que puede prevenir con eficacia el envejecimiento de la resistencia original de las piezas, del calor y de la baja temperatura, y previenen la estructura floja dentro del dispositivo. Durante el proceso de fijación con abrazadera, la fibra óptica no se moverá adelante, y el funcionamiento anti del descenso de la vibración es excelente, que puede prevenir con eficacia la pérdida excesiva de conexión de fibra óptica.

 

Información del paquete:

  • Paquete interno: caja 10pcs/blister;
  • 100pcs/each caja interna, 1000pcs/caja del cartón;
  • la herramienta del arreglo de la longitud fue equipada de la caja de la ampolla en la derecha, fácil para que la operación evite perder.

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 5Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 6Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 7

¿Cómo utilizar el conector mecánico?

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 8

 

¿Cómo reutilizar el conector rápido?

Apriete la casa verde para quitarla, después puede utilizarla otra vez.

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 9

Garantía de calidad:

Cuatro veces del pulido y dos veces de la inspección de la calidad

Paso 1: pulido 30um

Paso 2: pulido 9um

Paso 3: 1 um que muele

Paso 4: pulido transparente

Paso 5: Detección de fibra óptica del endface

Paso 6: La pérdida de inserción, vuelve la detección de la pérdida

 

Uso:

 

Red de banda ancha del campus, fibra al hogar, TV limitada de banda ancha, banda ancha inteligente, fibra al edificio

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 10

 

 

 

Accesorio estándar:

  • Guía de la herramienta del arreglo de la longitud de la fibra -- caja 1pc/100pcs/inner
  • manual del usuario -- caja 1pc/100pcs/inner

Solo modo del SC APC del campo del conector verde del soporte ningún epóxido para FTTB FTTC 11

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.