YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          La fibra óptica conecta el mundo

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosConector instalable de campo

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED certificaciones
La caja del divisor de la fibra tan agradable. Buena calidad, paquete agradable, servicio agradable….Mirada adelante a nuestra cooperación siguiente:)

—— Antonio

gracias por su entrega rápida cada vez, y calidad de sonido, y cada vez que ayuda especial de la oferta de u para nosotros. como la compañía de u tanto

—— Chris Chataika

la estimada voz del ur del tiempo del sophie mismo es tan dulce y siempre nos proporciona la solución completa y rápidamente contesta para nosotros, y nos ayuda consiguió cada vez más el negocio, gracias

—— Carla Lo.

las muy satisfechas con su calidad, y usted acaba siempre mi orden el tiempo, esperanza hacen más negocio con usted en el futuro.

—— Benjamin Fernando

Estoy en línea para chatear ahora

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1

ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector
ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector

Ampliación de imagen :  Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YINGDA
Certificación: ISO
Número de modelo: ESC250D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1000pcs
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 10pcs en caja de la ampolla, 1000pcs en una caja del cartón
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1000000pcs por mes
Descripción detallada del producto
Material: ABS/PBT Color: Azul/verde
Tipo de la fibra: Solo modo G657A1 virola: UPC/APC
Pérdida de inserción: <0> PAQUETE: 10pcs/box
Alta luz:

SC APC Field Installable Connector

,

G657A1 Field Installable Connector

,

ESC250D

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1

 

Conector mecánico FTTH de la asamblea de campo de la fibra óptica de ESC250D para el cable de descenso 2*3m m 2.0*1.6m m

 

 

Los conectores instalables en el campo de YINGDA son fábrica pre-pulieron los conectores que eliminan totalmente la necesidad de la mano que pule en el campo. La tecnología probada del empalme mecánico asegurando la alineación de la fibra de la precisión, una fábrica pre-hendió el trozo de la fibra y una cosechadora índice-a juego propietaria del gel para ofrecer una terminación de pequeñas pérdidas inmediata a las fibras ópticas unimodales o con varios modos de funcionamiento.

Los conectores rápidos de YINGDA son compatibles con 250 900 del µm fibras ópticas del µm y, así como 900 µm, 2 milímetros y 3 milímetros de cordaje. Se apoyan todos los tipos primarios de la fibra, y cada conector es codificado por color por requisitos del estándar industrial al asistente en la identificación durante y después de instalación. Un clip instalado en fábrica de la cuña (incluyó con cada conector) se quita y se desecha al completar la terminación. Se incorpora en este dispositivo una cuña innovadora, translúcida permitiendo el uso de un VFI común de proporcionar una señal del “paso/del fall” una vez que se alcanza el contacto físico.

 

 

 

 

 

Características:

Compatible con los conectores estándar del SC;
Instalable en el campo, rentable, fácil de usar;
PC, pulido de APC opcional;
Ninguna electricidad requirió;
Cable de FTTH, cable de fribra óptica opcional;
Funcionamiento óptico durable y superior confiable
Pérdida de inserción baja y pérdida de alto retorno
Capacidad estable y alta confiabilidad
Capacidad mecánica excelente

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 0

Especificación

Artículo Unidad UPC APC
Modelo   ESC250D/UPC ESC250D/APC
Pérdida de inserción DB ≤0.25 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥50 ≥55
Resistencia a la tensión N/2min >30
Temperatura del trabajo 0C -40~+85
Repetibilidad DB ≤0.2
Asamblea repetida épocas ≥10
Compañero-demate épocas ≥500
Tipo de cable milímetro cable de descenso 2.0×3.0 y 2.0×1.6
Dimensión del producto milímetro 52*9*8.1

 

Detalles del producto

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 1Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 2

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 3Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 4

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 5Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 6

 

Estándares
Intermateability Los conectores son FOCIS
Obediente con TIA/EIA 604-
3 (SC), FOCIS 10 (LC)
Aprobaciones y anuncios EIA/TIA pasajero 568-B.3
Criterios del diseño y de prueba Telcordia GR-1209 y GR-1221

 

 

Finalmente, podemos ofrecer a muchos la clase de conectores rápidamente mecánicos que es muy popular en el país y en el extranjero,

 

Conector instalable en el campo del SC APC de la fibra óptica de ESC250D G657A1 7

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona de Contacto: Ms. sophie

Teléfono: +8618688982406

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Caja de fibra óptica de la terminación

Solo divisor óptico 900um de los conectores 1*8 del SC de la caja de distribución de la fibra óptica del modo FTTH

Gabinete interior de la junta del cable de distribución de 2 puertos de la caja de la terminación de la fibra óptica del ABS de EPON

Caja FTB de la terminación de la fibra óptica de 4 bases

Adaptadores y coletas plásticos de los puertos SC/APC de la caja terminal 12 de la fibra óptica del estruendo

caja del divisor de la fibra óptica

SC al aire libre de los corazones de la caja de distribución de la fibra óptica del divisor de la siesta del ISO FTTH 16 Connectorized

Caja de distribución del gabinete de la terminación de la fibra óptica del transformador para el divisor del PLC

24 recintos IP65 GP62DW-3 de la caja común del cable de fribra óptica de los puertos de los corazones 3 con la bandeja del empalme

Mini caja del divisor de la fibra óptica de 1/32 PLC para la red GPDB-S32D de FTTX ODN PON

Fibra óptica PLC Splitter

Mini estándar del IEC ROHS Telcordia del verde SMF del divisor 1x32 SC/APC 1Mts del PLC de la fibra óptica de FTTx

Divisor óptico 1/16, modo 900um LSZH de FTTH del divisor del PLC de 1x16 SC/APC Blockless solo

Chasis termina los módulos de LGX con el metal del soporte de estante de los adaptadores de Splitters1x8 SC/Apc

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Caja de fibra óptica de la terminación Proveedor. © 2015 - 2021 fibreopticbox.com. All Rights Reserved.