products

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: yingda
Certificación: ISO,SGS
Número de modelo: FTB86E-LA02
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Detalles de empaquetado: 92 PC por la caja del cartón
Tiempo de entrega: 5-8days
Condiciones de pago: Western Union, Moneygram, T/T
Información detallada
Capacidad máxima: 2 fibras Materiales: PC + ABS
color: blanco aplicable: Cable de descenso de FTTH, cable interior, cable redondo
Tamaño: 116*86*23m m Adaptador: Duplex del LC (huella del sc, ningún reborde)
Estructura: clip, diseño a prueba de polvo Modo de la fibra: Solo modo, con varios modos de funcionamiento

Descripción de producto

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

 

El enchufe de pared de FTB86E es un terminal interior aplicado en la red de FTTX para conectar el cable de descenso y
dispositivos ópticos a través del puerto de la fibra. Fusión máxima de la poder 1 base, 2 corazones y 4 corazones y

ayudas que empalman, conexión mecánica y FMC, instalación montada en la pared.
 

Características

  1. Diseño ergonómico excelente, aspecto agraciado y operación de la conveniencia.
  2. Color blanco, estilo agraciado y buena adaptabilidad al ambiente.
  3. Hecho de ABS+PC de alta calidad, anticolisión, ignífugo, resistencia al impacto.
  4. Todos los materiales cumplieron con estándar de ROHS.
  5. Las entradas del cable de la fibra en cada dirección, apoyan las entradas del cable para diversos escenarios.
  6. La fibra del enchufe sin tener que abrir la cáscara, fácilmente operación accesible de la fibra,
  7. Con la cubierta transparente girada, vire hacia el lado de babor verticalmente hacia abajo para evitar causar daños corporales.
  8. Identificación notable de la advertencia de laser.
  9. Con las introducciones claras, prevenga con eficacia la falta-operación.
  10. Operación fácil, horas de trabajo de ahorro de la instalación, costos más bajos.

Especificación

Temperatura de trabajo -25~+60°C Temperatura de almacenamiento. -40~+70°C
Humedad el 93% (+30°C) Presión de aire 70KPa~106KPa
Tamaño (H×W×D) milímetro 86×115×23 Peso (kilogramos) 0,1
Color Blanco Material ABS+PC
Capacidad (corazones) 1,2,4 Conectan modelos El empalmar de la fusión,
El empalmar mecánico, FMC
Modelos de la instalación Montado en la pared Cable de descenso (plano) Cable de descenso plano interior 2mm×3m m
Cable de descenso (redondo) Φ5mm~Φ7mm Radio de la curvatura (milímetro) ≥15

 

Oveview del producto:

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

la cubierta transparente para la prueba del polvo, puede considerar el puerto del adaptador por el ojo humano, agujero del soporte de la pared en la parte posterior de la parte inferior.

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

la cubierta es diseño del cilp con la caja, interna es tipo bandeja del tirón del empalme, la fusión máxima 2core y encaminamiento del almacenamiento.

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

base para el cable adentro y hacia fuera, y 1 dpulex del LC del puerto con el reborde. el bolso accesorio pondrá en caja si está vacío.

 

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

pacakge: 1pc con una caja de cartón de la burbuja bag+1, entonces puso en la caja de envío principal, la mejor protección durante el transporation.

Para ahorrar coste, acepte el paquete simple en la petición del cliente.

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

telegrafíe el puerto en frente y la parte posterior, puede utilizar el cable de descenso del ftth figure-8 o el cable interior suave.

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

el cvoer tranparent delantero con la muestra de la entrada y del adaptador del cable vira hacia el lado de babor, material de los PP a estrenar.


Información el ordenar

Modelo no. FTB86E
Capacidad de la fibra 01=1 fibra, 02=2 fibras, fibras 04=4
configuración Caja de la terminación de E=only, adaptador de L=With, adaptador de F=With y coleta
Tipo del adaptador SP, LA, PUNTO DE CONGELACIÓN, TP.
Modo del adaptador SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
Tipo del conector PUNTO DE CONGELACIÓN, SP, SA, LP
Tipo de la fibra OM1=62.5/125 OM1, OM2=50/125 OM2, OM3=50/125 OM3,
OM4=50/125 OM4, G652D=9/125 G652D, G657A=9/125 G657A
Longitud de la fibra los 05=0.5M, el 10=1M

 

Conformidad de los estándares

  • . TIA/EIA 568.C, componentes de cableado de fibra óptica estándar
  • . IEC61754, estándar de interfaces del conector de la fibra óptica
  • . ANSI/TIA/EIA-606-A (estándar de la administración para la infraestructura de telecomunicaciones. )
  • . GR-449-CORE (requisitos y consideración genéricos del diseño para los marcos de distribución de la fibra. )
  • . UL 94 (pruebas para la inflamabilidad del material plástico para las partes en dispositivos y dispositivos. )
  • . RoHS (directivo en la restricción de sustancias peligrosas. )

 

Instalación montada en la pared

Perfore 2 agujeros sobre la pared basada en el tamaño conveniente, ponga la extensión boltΦ5.5*30, coloque la caja

para hacer juego encima de los agujeros y utilizar el perno para sujetar.

 

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

Mercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertosMercado a prueba de polvo terminal IP54 del panel del zócalo de la caja de distribución de la fibra óptica del SC LC de 2 puertos

 

El ordenar por ejemplo:

1 caja de la terminación de la fibra FTB86E, sin el adaptador y la coleta.
2 caja de la terminación de las fibras FTB86E con el adaptador unimodal del duplex SC/PC.
4 caja de la terminación de las fibras FTB86E con el adaptador unimodal del patio LC/PC.
2 caja de la terminación de las fibras FTB86E con el adaptador unimodal del duplex LC/PC y la coleta unimodal de los 0.5M LC/PC.
2 caja de la terminación de las fibras FTB86E con el adaptador unimodal del duplex SC/APC y la coleta unimodal del 1M SC/APC.

 

Producción de YINGDA toda clase de caja terminal de FTTH, el panel del zócalo, enchufe de pared para la fibra a la red doméstica,

fibras de la capacidad 1, 2 fibras, 4 fibras todo disponibles. Si usted tiene investigación, los pls no olvidan enviar la investigación o preguntas. Gracias.

Contacto
Ms. sophie

Número de teléfono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406